Добрый день, получил справку по запросу от нарколога там написано, снят за отклонения от наблюдения, что это значит

Добрый день,получил справку по запросу от нарколога там написано ,снят за отклонения от наблюдения, что это значит

, Виктор, г. Иркутск
Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!
Сразу оговоримся, что вся обстоятельства произошедшего мне неизвестны. Исходя из Вашего вопроса, квалифицировать хранение наркотиков следует по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Указанная статья рассматривает хранение, приобретение, перевозку – БЕЗ целей сбыта.
ДВ соответствии с размерами, установленными Правительством Российской Федерации, 1 грамм амфетамина является КРУПНЫМ размером, тогда квалификация будет по части 2 статьи 228 УК РФ – лишение свободы на срок от трёх до десяти лет.
Если Ваша подруга не лишена родительских прав в отношении ребёнка 8 лет, то суд может применить отсрочку исполнения наказания до наступления ребенком возраста 14 лет.
Если у Вас остались вопросы, пишите мне в личный чат.