Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Подскажите, как должно быть поделено имущество супругов, которые фактически состояли в браке, но совместно не проживали в течение 5 лет, если имущество приобреталось как раз в течение этих 5 лет?

05 Февраля 2014, 15:14, вопрос №358755 Кристина, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кристина!

    Согласно ч.4 ст.38 СК РФ Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

    То есть, вам необходимо доказать, что в течение этого времени, вы не проживали с супругом.

    Желаю удачи!

    05 Февраля 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats