8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отобрать квартиру из-за неуплаты кредитов?

Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня с бывшим мужем и двумя детьми трехкомнатная квартира. Каждый имеет долю. Муж взял много кредитов в разных банках и не может сейчас оплатить. скажите пожалуйста, могут ли отобрать квартиру из-за неуплаты кредитов?

02 февраля 2014, 11:13, Алена, г. Электросталь
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алена!

Если это имущество является единственным пригодным для проживания, то согласно ст.446 ГПК РФ, взыскание на долю мужа в квартире не может быть наложено

05 февраля 2014, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли отобрать квартиру, если есть несовершеннолетний ребёнок?
ГБУ жилищник отключили свет за неуплату. Как подключть обратно? Могут ли отобрать квартиру если есть несовершенно летний ребёнок? Кроме квартиры есть дом.
05 ноября 2019, 21:13, вопрос №2577135, виталий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли отобрать квартиру при больших долгах по кредиту?
Добрый день! Имеются большие просрочки и долги по кредитам. Есть квартира в собственности (единственное жильё). Доли у меня и у мужа пополам. Есть двое несовершеннолетних детей. Скажите, есть ли смысл оформить доли и на детей? Или нет никакой необходимости в этом. Могут ли отобрать квартиру в том или ином случае?
27 июня 2019, 09:18, вопрос №2414828, Олеся, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли отобрать квартиру, заложенную за кредит?
Добрый день!Был заключен договор с организацией Золотой фонд, получена сумма 500 00 под залог двухкомнатной квартиры на 5 лет под 60 %, выплачено уже около 500 000, полгода уже не плачу, з/п официальная составляет 10 000, муж не работает, долги по другому кредиту и по коммунальным платежам у приставов.Золотой фонд хочет подать в суд, какие варианты могут быть решения суда?Могут ли отобрать квартиру?В ней прописаны 2 несовершеннолетних ребенка.
04 июля 2017, 10:45, вопрос №1686394, Марина, г. Челябинск
1 ответ
Ипотека
Могут ли отобрать квартиру, если часть ипотеки погашена материнским капиталом?
Могут ли отобрать квартиру если она взята в ипотеку и часть кредита погашена материнским капиталом? по ипотеке нарушений нет а по другому кредиту в этом же банке есть просрочка ?
11 января 2016, 13:07, вопрос №1094992, константин, с. Дуляпино
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли отобрать квартиру, если не уплачен кредит?
Здравствуйте. Мы взяли машину в кредит на 3 года, платили 7 месяцев, сейчас платить не можем, а банку должны 300 тысяч. Могут ли отобрать квартиру за неуплату? Бравший в кредит является собственником квартиры.
08 августа 2013, 14:46, вопрос №163940, Людмила,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2014