140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могут ли отобрать квартиру из-за неуплаты кредитов?

Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня с бывшим мужем и двумя детьми трехкомнатная квартира. Каждый имеет долю. Муж взял много кредитов в разных банках и не может сейчас оплатить. скажите пожалуйста, могут ли отобрать квартиру из-за неуплаты кредитов?

05 Февраля 2014, 15:14, вопрос №358754
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
9,0
Рейтинг Правовед.ru
19424
ответа
7731
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена!

Если это имущество является единственным пригодным для проживания, то согласно ст.446 ГПК РФ, взыскание на долю мужа в квартире не может быть наложено

05 Февраля 2014, 15:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут