Или это делается как то иначе?

есть квартира 56 кв м

2 собственника я и бабушка (по 1/2)

мне нужно продать мою долю моей маме (оплата будет материнским капиталом и наличкой, без ипотеки)

маме необходимо будет выделить доли моим младшим сестрам(на меня не нужно выделять долю,право на МК она получила когда родила 3 ребенка)

вопрос: как перераспределятся доли? и что нужно сделать с долей бабушки (ведь у нее половина, но уже половина от большего числа долей)? нужно про нее будет это прописать в договоре купли продажи что у нее изменится доля? или это делается как то иначе?

, дмитрий, г. Екатеринбург
Уточнение от клиента
получается в результате 1/6 у мамы1/6 у сестры #11/6 у сестры #23/6 у бабушкивот нужно ли документально переоформлять что было у бабушки 1/2, а стало 3/6? и еслм нужно то как?
Уточнение от клиента
получается в результате 1/6 у мамы, 1/6 у сестры #1, 1/6 у сестры #2, 3/6 у бабушки. вот нужно ли документально переоформлять что было у бабушки 1/2, а стало 3/6? и еслм нужно то как?

Добрый день, Дмитрий.

1. Дело в том, что мама в любом случае обязана наделить Вас долей в жилом помещении, приобретенном на средства материнского капитала, закон не делает отличий, после рождения какого по счету ребенка возникло право на МК или получен сертификат.

2. Вы указали, что 1/2 доли владеет Ваша бабушка, но распоряжение материнким капиталом на приобретение жилого помещения возможно, если все жилое помещение поступает в собственность владельца сертификата, его супруга и детей, либо если приобретенная доля позволяет выделить из нее отдельное жилое помещение, что представляется маловероятным.

При планируемой Вами сделке распоряжение средствами МК не представляется возможным.

С уважением