Я понимаю, что сам виноват но, есть ли выход?

Здравствуйте. Я два года назад по пьяни набрал много микрозаймов, даже не помню у каких МКК брал (суммы примерно от 6000 до 20000 руб.). Сейчас я не пью вообще, работаю но жизни нет, меня доят как корову. Я только успеваю (иногда нет) отменять судебные приказы, все счета и карты арестованы. Я понимаю, что сам виноват но, есть ли выход? Банкротство не подойдет.

, Евгений Курбанов, г. Томск
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, а по какой причине вы не хотите для себя рассмотреть Банкротство? Что-то вас смущает или пугает? Просто поймите. Самостоятельно пытаться решить свою финансовую проблему у вас не получиться. То что есть у вас судебные приказы, то можете не отменять их. Просто по Исполнительному листу у вас будут высчитать каждый месяц определенный % с вашего дохода. Выход есть конечно из  ситуации, но решать то только вам. Можете попробовать конечно договориться с приставами, но по практике не все на это идут.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Выход есть

Вам нужно получить кредитную историю и платить вначале мелкие кредиты. потом крупнее.

Банкротство можете рассмотреть.

Я совсем недавно утвердил план погашения долгов. При долге в 1,5 млн. должник должен за три года выплатить 900 тыс. Остальное ему простят так.