При диалоге в чате с банком банк ответил что платных подписок нет, но вот сегодня списал деньги за подписку

Здравствуйте, банк при получении дебетовой карты, односторонне подключил, и меня не уведомив, платную подписку. При диалоге в чате с банком банк ответил что платных подписок нет, но вот сегодня списал деньги за подписку. Правомнрно ли это, и как вернуть деньги. Спасибо.

, Сергей, г. Белгород
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Обычно в мобильном приложении можно самостоятельно посмотреть, есть ли какие-то платные подписки. Как вариант — списались деньги за обслуживание карты или что-то иное, не являющееся «платной подпиской».

В любом случае — незамедлительно позвоните в банк (не позднее дня, следующего за днем поступления от банка уведомления о несанкционированной операции списания), продублируйте в чат поддержки, чтобы зафиксировать дату, время и суть обращения, что позволит в дальнейшем подтвердить, что Вы не нарушили срок обращения в банк с заявлением о несанкционированном списании