Что будет если он захочет писать заявление?

сделал аккаунт под девушку, писал парням с просьбой скинуть 100-200₽ на чипсы, газировку и тд. 1 парень скинул 1.000₽ и мы продолжили общение, он спросил голосовое, но так как я парень, не смог его записать. что будет если он захочет писать заявление?

, Дмитрий, г. Сочи
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Поскольку те, кто перечислял Вам деньги, искренне считали, что угощают девушку, Ваши действия есть не что иное, как хищение путем обмана (мошенничество). Однако для уголовной ответственности по ст.159 УК РФ минимальная сумма должна составлять 2500 рублей и более. Причем не имеет значения, один человек перечислил 2500 или 5 человек перечислило по 500 рублей.

Если сумма 2499 и менее — может наступить ответственность по ст.7.27 КоАП РФ