К чему можно привлечь данное ИП?

Ребёнка отдала в частный сад. По документам сад официально не зарегистрирован, а договор просто формальный на ИП. Находится в обычной квартире. В сфере деятельности ИП нет пункта «уход и присмотр за детьми», нет вообще никакого вида деятельности, касаемого детей. Подписала, зная все недостатки, очень понравился садик и ребёнка хотела отдать именно сюда. По истечению 1,5 недель, стало не нравится отношение к ребенку, и в целом обещали одно, а по факту другое. Директор деньги возвращать не хочет. Было оплачено 10000, в договоре нигде это не прописано, составлен некорректно, перевод был осуществлен через мобильный банк. Чеков никто не выдаёт. Все неофициально. Можно ли вообще вернуть хоть что-то..? И как вообще составить претензию? К чему можно привлечь данное ИП?

, Ольга, г. Липецк

Здравствуйте, Ольга!

в данном случае имеются грубые нарушения, вы вправе направить письменную претензию об отказе от услуг, возврате части денежных средств на основании ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

В претензии очень желательно «намекнуть» на возможность вашего обращения в Роспотребнадзор и прокуратуру

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.