Сядет ли в тюрьму за убийство, человек с ДЦП, шизофренией или аутизмом?

Сядет ли в тюрьму за убийство , человек с ДЦП, шизофренией или аутизмом?

, Роман, г. Москва
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Окончательный ответ на Ваш вопрос можно будет дать после проведения следствием комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Если человека признают невменяемым по результатам следствия, то ему будут назначены принудительные меры медицинского характера