Здравствуйте.
Хотелось бы добавить свою правовую позицию к ответам коллег.
Во-первых, проведение расчётов с помощью банковской ячейки, в настоящее время не является большой гарантией безопасности расчётов- если есть возможность, проводите сделку с помощью банковского аккредитива.
Во-вторых, Вы указываете, что
нам сделают минимальную отделку (плитка на пол, стены (обои), натяжные потолки)
а это отмечено в Вашем предварительном договоре?
опять же, очень важно указать в договоре купле-продажи этот момент:
Риелторы говорят, что провести сделку необходимо после выполнения черновых работ ( до внутренней отделки ) и в течении месяца все работы завершат.
у Вас есть письменная гарантия того, что работы по внутренней отделки будут завершены после заключения сделки по купле-продажи?
Вячеслав, если хотите, я могу предоставить Вам подробную платную консультацию по правовому сопровождению сделки купли-продажи, а также проверить Ваш договор на предмет наличия рисков.