Планировала придти на повторное лечение как приду в себя.Но именно 31.01 и откололся кусок зуба, Доктор

Лечение зуба было проведено 26.01.23Так как ранее лечила у этого доктора другой зуб, была реакция на препарат в составе которого адреналин на который у меня побочная реакция.Врача уведомила о том что такая реакция имеется.Начали лечить другой зубПульпит.Лечение описано в чеке, врач сделал обезболивание препаратом без адреналина но он не подействовал на меня, тогда врач сделал укол с адреналином зная мою на него реакцию, мне стало плохо и я кое как досидела, врачу сказала что мне плохо, врач посоветовал принять дома успокоительного и выписал чек.Я оплатила, и приехав домой мне пришлось вызывать скорую из за плохого самочувствия после проведённого обезболивания. Скорая приехала сказали действительно лечить адреналином не стоит это моя индивидуальная реакция.И странно что доктор не вызывал скорую мне в клинике а отправил домой.После чего я была записана на повторное лечение этого зуба 31.01.2023.Я отменила запись заранее по причине последствий после ранее посещения стоматологии. Планировала придти на повторное лечение как приду в себя.Но именно 31.01 и откололся кусок зуба, Доктор предупреждал что временная пломба может отломиться но все равно нужно походить с ней.Но отломилась не временная пломба а кусок моего зуба! Учитывая что я пришла с целым зубом он не шатался, не был гнилым, его сильно рассверлили и положили много временного материала, он жевательный просто не выдержала нагрузку и все. Я считаю что моей вины нет, и это полностью ошибка и ответственность врача.Ибо он берет на себя ответственность за зуб когда лечит его в несколько этапов, с лечением я не тянула прошло пару дней и кусок зуба откололся.Чеки и все остальное я отправлю

  • DA8D5A70-8EF2-4115-8814-738D37A475DC
    .jpeg
  • ACC1A952-ECD3-45D5-8752-2E3F43B2D977
    .jpeg
, Елена lena, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

Согласно нормам Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006  «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»

31. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

32. Вред, причиненный жизни или здоровью пациента в результате предоставления некачественной платной медицинской услуги, подлежит возмещению исполнителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Поэтому, в  данном  случае, надо устанавливать факт некачественности платной медицинской услуги — вероятно, она есть, и ответственность, в  таком случае, будет основана  на  законе  и договоре.

Если кратко, то так.

Елена, если Вам нужна подробная проработка Вашей  юридической проблемы, тогда давайте перейдём к общению в  моём чате.