Подписал заевленте на увольнение а рачсет и трудовую мне не отдали

Уточнение от клиента
При этом руководитель не мог уволить 3 месяца я сидел без работы, так как на другую работу не мог устроится без трудовой
, Вахит, г. Якутск
Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вахит!

В этом случае вы вправе обратиться в суд с иском и также требовать взыскания компенсации и морального вреда.

Если вам нужна помощь в составлении иска, пишите в личные сообщения.

Если вам помог мой ответ, просьба его оценить.

Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Подписать заявление на увольнение-еще не значит, что вы будете считаться уволенным в этот день.

Вы можете еще по решению работодателя отрабатывать 14 дней.

Кроме того, человек считается уволенным на основании приказа, а не заявления.

В самом приказе как раз и указывается дата увольнения.

Предлагаю Вам обратиться в отдел кадров за копией данного приказа.

И если сегодня был последний рабочий день и Вас не рассчитали, то вы можете смело жаловаться в прокуратуру и Трудовую инспекцию.

Если Вас понравился мой ответ, прошу поставить +.

Удачи и всего хорошего!