8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
100 ₽
Вопрос решен

Задержка заработной платы на гос. предприятии

Добрый вечер!

Работаю в государственной конторе.

В декабре 2011 полностью отработал рабочий месяц, без отгулов и больничных.

С первого января 2012 по 10 января 2012 были выходные (праздники).

После праздников я вышел на работу и отработал до 14 января, а с 15 числа ушел на сессию.

Начальство отказывается выдавать мне зарплату за то время, которое я отработал между праздниками и сессией.

Скажите, пожалуйста, имеют ли они на это право?

28 февраля 2012, 16:36, Олег Синичкин, г. Санкт-Петербург
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад) (ст. 112 Трудового кодекса РФ).

Учебный отпуск предоставляется с сохранением среднего заработка (ст. 173 Трудового кодекса РФ) и должен быть оплачен не позднее чем за 3 дня до его начала.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором (ст. 136 Трудового кодекса РФ).

Таким образом, оснований не выплачивать вам заработную плату за период с 01 по 14 января нет, действия работодателя неправомерны.

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно (ст. 236 Трудового кодекса РФ).

За защитой ваших прав вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд.

28 февраля 2012, 16:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Зарплата должна выдаваться не реже двух раз в месяц: аванс и получка.

Дата получения з/платы устанавливается на предприятии.

В своем вопросе Вы не уточнили: по какой причине не выдают з/плату, но в любом случае Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в инспекцию по труду и в прокуратуру.

28 февраля 2012, 16:53
0
0
0
0
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Почитайте трудовой договор там должен быть указан должностной оклад и периоды выплаты заработной платы. Работодатель неправомерно не выплачивает Вам заработную плату. Однако в Вашем случае особо ничего не сделаешь так как ссориться с начальством на гос. предприятии себе дороже. Кстати обычно на гос. предприятиях при обращении в бухгалтерию без проблем делаю перерасчет.

28 февраля 2012, 17:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Задержка заработной платы на входящем в список особо опасных производств предприятии
задержка заработной платы но предприятие входит в список особо опасных производств / строительство 100 м / работаю машинистом башенного крана получается что я не могу остановить работу руководствуясь ст 142 ТК РФ ? Что делать?
02 июня 2018, 01:04, вопрос №2013698, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Алименты
Обязано ли предприятие выплачивать алименты при задержке заработной платы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязано ли предприятие , перечисляющее мне алименты , выплачивать их при задержке заработной платы.
24 марта 2017, 07:44, вопрос №1583512, Ирина, г. Каменск-Уральский
3 ответа
Трудовое право
Могу ли подать иск о выплате всех долгов с учетом компенсации за задержку заработной платы?
Здравствуйте, меня зовут Виталий, проживаю я в г.Омске работодатель ООО «СНГ АЛЬЯНС» находится в г.Москва. За период с мая 2016г. по август 2016г. заработная плата мне полностью не выплачена и не произведен полный расчет при увольнении, уволен по собственному желанию 28.08.2016г. Могу ли я подать иск о выплате всех долгов с учетом компенсации за задержку заработной платы в Омский областной суд или что вообще делать? Я писал письмо в «Онлайнинспекцию.РФ» (info@onlineinspector.ru) в гос.инспекцию по труду г.Москвы в ответе они написали, что трудовые споры они не решают обращайтесь в суд, какой?
21 октября 2016, 12:06, вопрос №1415705, Виталий, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Задержка заработной платы сотрудникам предприятия
Будет ли нести ответственность директор филиала за задержку заработной сотрудникам, если по приказу ген. директора на директора филиала возложены обязанности по исполнению функций работодателя по отношению к работникам филиала по ведению кадрового учета и кадрового делопроизводству. Все финансирование и выплата заработной платы осуществляется генеральным директором головного предприятия.
13 февраля 2015, 04:38, вопрос №724249, Оксана,
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Компенсация за задержку заработной платы
Через суд признана компенсация за задержку заработной платы в сумме 100 тыс руб, иск передан судебным приставам для исполнения, но приставы не исполняют решение суда. Мотивируя отказ тем, что компенсация за задержку заработной платы-это имущественный долг,а не долг по заработной плате, а так как предприятие проходит процедуру банкротства, то приставы отказали в выплате как долга по заработной плате...Правы ли приставы?
23 июня 2013, 05:49, вопрос №108346, Сергей, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 08.05.2013