После разговоров с сотрудниками спортзала, ходить туда тоже желание теперь отсутствует

Добрый день! Возник вопрос. Моя мама, ранее гражданка Украины в связи с событиями переехала ко мне в Краснодар. Для поддержания физического и морального здоровья записалась в спортзал в районе проживания. Купила абонемент на 10 занятий. Сходила на 2 и случилась неприятность, упалана улице и повредила руку. Скорее всего сильный ушиб , возможно трещина. Т к она только недавно вступила в гражданство и получила паспорт РФ, ранее полиса у нее не было. Неделю она не выходила на улицу, сегодня оформили полис, в течение 3х дней, его должны выслать ей на почту. В поликлинике без полиса не приняли. В спортзале требуют заключение врача (справку), т к без нее отказываются дать возможность перенести занятия на период, когда она сможет опять начать ходить. К платному врачу она идти не готова ради справки, лишних денег скажем так, нет. После разговоров с сотрудниками спортзала, ходить туда тоже желание теперь отсутствует. Абонент 4500 деньги как бы

и не большие, но в данной ситуации, они имеют вес. Т е бОльшая сумма просто сгорает, т к из за боли в плече, она явно ещё какое то время она не может продолжать заниматься. Вопрос: можно ли законно повлиять на эту ситуацию и вернуть средства за непосещенные занятия? На руках есть чек об оплате услуг, договор на руках отсутствует. Сотрудники спортзала были поставлены в известность сразу по факту случившегося.

, Анна, г. Волгоград
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго! Обратитесь с письменной претензией к данной организации.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.