У ребенка украли в школе кроссовок, стоимостью 1800, мы написали заявление на имя директора, она долго решала

У ребенка украли в школе кроссовок, стоимостью 1800, мы написали заявление на имя директора, она долго решала вопрос и не связывалась долго и прошло примерно 2 недели, мы позвонили они переписали устав школы, что делать ?

, Данил, г. Иркутск
Евгений Бублик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Указанное Вами противоправное действие подпадает под определение мелкого хищения.

Мелкое хищение — противоправное действие, направленное на изъятие чужого имущества в корыстных целях для использования украденного в свою пользу или для последующей передачи третьим лицам.

Статьей 7.27 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за мелкое хищение чужого имущества, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений.

Протоколы о совершении данного правонарушения составляют сотрудники органов внутренних дел.

Срок давности по правонарушению – 2 месяца с момента его совершения.

За совершение указанного правонарушения установлена ответственность в виде штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Обращайтесь в полицию.

С уважением!