Добрый день подскажите можно ли вернуть денежные средства, которые были списаны с банковской карты в результате исполнительных действий ФССП на основании возбужденного исполнительно производства?

, Алексей, г. Волгоград
Кристина Корнева
Юрист, г. Воронеж

Возможность возврата удержанных сумм прямо зависит от правомерности удержания. Если деньги списаны законно и из подлежащих источников, их естественно никто не вернет.

Алексей
Клиент, г. Волгоград
Основание: задолженность по кредитному договору

Не вернут деньги.

Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Возможность такая есть.

Если будет отменен судебный приказ (исполнительная надпись нотариуса), на основании которого возбуждено исполнительное производство, исполнительное производство прекращается и все что было получено по ИП будет возвращено.

Только другой вопрос банк пойдет с исковым заявлением в суд, в последующем также будет возбуждено исполнительное производство.

Если Вам необходима более подробная консультация (составление документов), Вы всегда можете обратиться в чате и получить оперативную юридическую помощь.