Есть ли в квартире доля ее сына и может ли его совершеннолетняя дочь (прописана в другой квартире) претендовать на долю в этой квартире?
В квартире прописаны бабушка, ее дочь и сын. Квартира приватизирована только на бабушку. Есть ли в квартире доля ее сына и может ли его совершеннолетняя дочь (прописана в другой квартире) претендовать на долю в этой квартире?
, Darya, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Квартира приватизирована только на бабушку
Если собственник только бабушка, у сына нет доли в квартире.
может ли его совершеннолетняя дочь (прописана в другой квартире) претендовать на долю в этой квартире?
Внучка может претендовать на долю в бабушкиной квартире после ее смерти, но при условии, что отец умрет раньше бабушки. Эта ситуация называется наследованием по праву представления. А если отец будет жив, наследовать будет он.