Могу ли я подать на банкротство через МФЦ?

Есть долги по кредитам, более 50000 р. Приставы возвращали дело обратно из за невозможности взыскать. Имею две работы на одной прожиточный минимум, на второй половина прожиточного минимума. Могу ли я подать на банкротство через МФЦ?

, Александр, г. Краснодар
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да, можете. Нужно подать соответственно заявление в МФЦ.

МФЦ проверит основания указанные в постановлении ФССП.

В нем должна быть указана ссылка на п. 4 ч. 1 ст. 46 закона № 229-ФЗ.

Тогда понимается, что вы не в состоянии погасить долг путем реализации имущества.

Так что можете смело обратиться в МФЦ с соответствующими документами.

Вам будет нужно подать заявление, предоставить список кредиторов и копия вашего паспорта.

С уважением.