Меня обвиняют в ст 116 ук рф побои с хулиганских побуждений при этом вменяют рецедив и просят 1 год и 3 месяца
Меня обвиняют в ст 116 ук рф побои с хулиганских побуждений при этом вменяют рецедив и просят 1 год и 3 месяца лишения свободы в колонии строгого режима вино я не презнаю , могу ли я получить условный срок или ниже низшего в такой ситуации
, Евгений, г. Иваново
Андрей Догадин
Здравствуйте. Поскольку 116 УК это преступление не большой тяжести, ст. 73 УК в такой ситуации не запрещает назначить лишение свободы условно. В силу рецидива вам вероятно назначат не менее 8 мес. лишения свободы (ст. 68 ч.2 УК), но возможно условное осуждение. Извинитесь перед потерпевшим,