8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попался второй раз по этой же статье что мне грозит?

Доброе утро. Был условный срок по ст.228 хранение, употребление. Попался второй раз по этой же статье что мне грозит? Условка закончилась

, Олег, г. Кировск
Роман Бикбов
Роман Бикбов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Рецидив преступлений в уголовном праве — совершение лицом нового преступления после осуждения за предыдущее деяние в случае, если судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке.

Погашение судимости – это прекращение всех правовых последствий, связанных с совершенным преступлением и отбытием наказания за него. Погашение судимости происходит автоматически по истечении срока, установленного законодательством.

Т.к. Вы были осуждены по статье со средней тяжестью, после окончания испытательного срока, Ваша судимость считается погашенной. Если испытательный срок закончился, то Ваше «попался» не будет являться рецидивом, если испытательный срок не закончился, у Вас остается вероятность получить условный срок.

Рецидив есть отягчающий фактор при рассмотрении уголовного дела судом. Таким образом, учитывая судимость и рецидив преступления, Вы получите более строгое наказание, рассчитывать на условный срок не стоит. Следует найти грамотного адвоката и по возможности обстоятельства, которые не позволят отправить Вас для отбытия наказания «в места».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы
Здравствуйте. Нам поступила претензия о нарушении авторских прав, состоящих в использовании в нашей карточке крема Мизон изображения, взятого из интернета. На изображении просто банка крема с коробкой на белом фоне. Никаких водяных знаков на нем не было, с брендообладателем марки Мизон автор фотографии ни в каких отношениях не состоит. Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы. Авторство якобы доказывается тем, что их карточка размещена раньше (о чем свидетельствует ее более короткий id) и тем, что в суд будут предоставлены исходники в высоком разрешении (которые точно такие же легко сделать хорошим фотоаппаратоом в любой момент). В претензии юридическое агентство автора требует от нас возмещения убытков автора и угрожает в случае отказа взыскать через суд бОльшую сумму. Подскажите, пожалуйста, каковы риски, что нам действительно придется платить штраф в случае суда? (фото сразу убрали из карточки) И какие аргументы нам лучше использовать для защиты в суде, если иск все-таки будет подан автором? (претензия во вложении)
, вопрос №4092060, Наталья Регул, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я повторно подать этот же иск?
Здравствуйте! Суд вернул дело по причине пропуска срока устранения недостатков. Какие недостатки не знаю, в определении написано только эта причина и то, что дело считается неподанным. Могу ли я повторно подать этот же иск ?
, вопрос №4092057, Рита, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 31.01.2023