Могу ли я досрочно начать требовать деньги или какие мои действия?
Я отдала 300000 под проценты ,в залог мне оставлена недвижимость.Каждый месяц по договору мне обязаны выплачивать процент,чего не делают.Могу ли я досрочно начать требовать деньги или какие мои действия ?
Добрый день.
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором займа.
По общему правилу, если заемщик не исполняет требования договора займа, вы имеете право на досрочное расторжение договора займа и требовать выплаты суммы займа со всеми процентами. Для этого необходимо составить соответствующее требование и направить заемщику.
При возникновении дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат.