Его отпустили по заявлению на 5 часов Он вернулся во время но пьяный Что за это грозит?

Муж отбывает наказание на принудительных работах.

Его отпустили по заявлению на 5 часов

Он вернулся во время но пьяный

Что за это грозит?

, Наталья, г. Москва
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Наталья!

Согласно статье 60.14 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации к осужденным к принудительным работам, допустившим нарушения порядка и условий отбывания принудительных работ, администрацией исправительного центра могут применяться следующие меры взыскания: а) выговор; б) отмена права проживания вне общежития; в) водворение в помещение для нарушителей на срок до 15 суток.