Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взымают % за НЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ КАРТОЙ-что делать?

Банк Ренесанс (Карта кукуруза), оказывается взымает процент за НЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ КАРТОЙ... И всё бы ничего если я был предупреждён об этом .. Теперь получается за то что я когда-то пользовался и досрочно вносил платежи (предполагаю по этому банк поднял мне кредитный лимит) ТЕПЕРЬ Я ДОЛЖЕН БАНКУ ДЕНЬГИ НИ ЗА ЧТО ??? а % начисляется ежесуточно от суммы задолженности..

ВОПРОС : МОГУ ЛИ Я НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ % ЗА НЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ КАТРОЙ ? (даже звучит смешно) И КАКИХ ТРУДНОСТЕЙ ОЖИДАТЬ..

05 Февраля 2014, 09:42, вопрос №358586 Алексей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беглярова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Алексей не совсем понятно, что значит процент за непользование картой?

    У банков есть комиссия за обслуживание счета, возможно вы имеет в виду ее?

    Ежедневные проценты как правила начисляются исключительно на заемные денежные средства (это закреплено законодательно).

    Попробуйте получить в банке сведения о о своей кредитной карте и выписку по счету, чтобы понять какой именно баланс сейчас на Вашей карте. Если действительно задолженности нет, договором не предусмотрены никакие ежедневные комиссии за ведение счета, то стоит писать претензию Банку. Для этого потребуется сам договор. 

    05 Февраля 2014, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats