Взымают % за НЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ КАРТОЙ-что делать?

Банк Ренесанс (Карта кукуруза), оказывается взымает процент за НЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ КАРТОЙ... И всё бы ничего если я был предупреждён об этом .. Теперь получается за то что я когда-то пользовался и досрочно вносил платежи (предполагаю по этому банк поднял мне кредитный лимит) ТЕПЕРЬ Я ДОЛЖЕН БАНКУ ДЕНЬГИ НИ ЗА ЧТО ??? а % начисляется ежесуточно от суммы задолженности..

ВОПРОС : МОГУ ЛИ Я НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ % ЗА НЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ КАТРОЙ ? (даже звучит смешно) И КАКИХ ТРУДНОСТЕЙ ОЖИДАТЬ..

, Алексей, г. Челябинск
Елена Беглярова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алексей не совсем понятно, что значит процент за непользование картой?

У банков есть комиссия за обслуживание счета, возможно вы имеет в виду ее?

Ежедневные проценты как правила начисляются исключительно на заемные денежные средства (это закреплено законодательно).

Попробуйте получить в банке сведения о о своей кредитной карте и выписку по счету, чтобы понять какой именно баланс сейчас на Вашей карте. Если действительно задолженности нет, договором не предусмотрены никакие ежедневные комиссии за ведение счета, то стоит писать претензию Банку. Для этого потребуется сам договор.