Может взять с него какую-то расписку о том что он обязуется в определенный срок выписаться?

Добрый вечер. Я собственник квартиры и хочу прописать в ней своего знакомого. Знаю что в случае если я в дальнейшем захочу его выписать без его согласия, то это очень трудоемкий процесс через суд. Как можно обезопасить себя перед тем как его прописать? Может взять с него какую-то расписку о том что он обязуется в определенный срок выписаться?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Не надо брать расписку, не поможет.