Согласно постановлению правительства, в состав семьи для расчёта среднедушевого дохода включаются:
заявитель супруг заявителя несовершеннолетние дети дети в возрасте до 23 лет, если учатся очно. При этом в документе нет упоминания о том, что новый брак становится препятствием для получения пособия.
Но надо учитывать, что новый супруг включается в состав семьи. Это значит:
Его доход учитывается в расчёте нуждаемости. На него делится общий доход семьи.