Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Снижение срока

Здравствуйтп! Мой муж осужден на 3 года по статьям 158 и 228, ч. 1. Ранее неоднократно судим. На данный момент он болен туберкулёзом на стадии распада лёгких. Я-его законная супруга, являюсь инвалидом 1 группы, не могу ходить. Соответственно, не могу проживать одна, без помощи. Родственников у меня нет, родители погибли в ДТП. Можем ли мы рассчитывать на снижение срока? Есои да, то что для этого нужно? Куда обращаться и в какой форме?

05 Февраля 2014, 07:19, вопрос №358551 Ольга, г. Сызрань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравстуйте, Ольга. Вам необходимо произвести актировку — выйти с ходатайством об освобождении от дальнейшего отбывания наказания в связи с болезнью. Если болезнь супруга действительно тяжела, то его должны освободить от дальнейшего отбывания наказания!

    05 Февраля 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте. В дополнении коллеги… Вашему мужу нужно обратится к администрации учреждения с просьбой о  даче медицинского заключения по поводу состояния его здоровья.Они обязаны предоставить ему справку для написания ходатайства в порядке ст 81УКРФ.И с этой справкой уже подается ходатайство об освобождении от дальнейшего отбывания наказания в связи с болезнью в суд постановивший приговор.

    05 Февраля 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats