Как объяснить человеку, что я не хочу встречаться с ним и тем более общаться

Здравствуйте.Мне 21 год,я ушла из родительского дома в 19 лет.Все эти 2 года мой отец написывает мне.Была ситуация когда он с матерью приехал,побил меня и уехали.Как мне быть?Как сделать так,чтоб он перестал мне писать?Он постоянно ищет встречи со мной.Как объяснить человеку,что я не хочу встречаться с ним и тем более общаться .

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Татьяна, по факту побоев нужно было обращаться в полицию. А если не хотите общаться, то не общайтесь. Не отвечайте на сообщения, заблокируйте и внесите в чёрный список. Если будут продолжать преследовать, скажите, что обратитесь в полицию.

Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

в полицию идите и пишите заявление на преследование с его стороны.И предоставьте всю имеющиеся доказательства переписку и тд  итп.В квартиру не пускайте а приедет вызывайте ту же полицию.