Могут ли поставить в ПДН/КДН если уже эмонсипированым
Могут ли поставить в ПДН/КДН если уже эмонсипированым.
, Свят, г. Москва
Александр Державин
Здравствуйте! Да могут поставить на учет в ПДН эмансипированного, в случае совершения административного правоанрушения или уголовного преступления, поскольку такую отвественность он будет нести как несовершеннолетний.
Эмансипация в силу ст. 21 ГК РФ -это способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их.