Здравствуйте,
Собственно, исходя из вводных данных вопроса, нарушений пока не наблюдаю. Торговля эл.сигаретами запрещено только через интернет-магазины, онлайн. Обязательной сертификации электронные сигареты, работа которых происходит не от зарядного устройства, не подлежат. Жидкости тоже.
Так, в силу Постановления Правительства РФ от 23.12.2021 N 2425 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подлежащей декларированию соответствия, внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2467 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» в перечень продукции, подлежащей сертификации одноразовые электронные сигареты не включены.
Исключение, электронные сигареты от зарядного устройства. В отношении их должно проводится обязательное подтверждение соответствия ТР ТС.
Жидкость, которая применяется при использовании в устройствах для употребления электронных сигарет, также не внесена в перечень продукции Постановления 2425.
Таким образом, Вы вправе пройду добровольное сертификацию.