Какой может быть исход событий?

Добрый день! Я - продавец своего товара на Wildberries. Для меня на заказ были сделаны карточки товара с нанесением на них инфографики. Сейчас на авито увидела объявление с созданными для меня карточками, кто-то использует их для продажи своего аналогичного товара. Правомерно ли это? Куда обратиться, кроме поддержки авито? Какой может быть исход событий?

  • B5F147F3-5D26-4AD0-881F-E925421B3269
    .png
  • 78AC63DE-2878-4641-8475-F7AB791C3AA4
    .png
, Ксения, г. Ульяновск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

такие изображения являются объектами авторских и исключительных прав, их использование без договора с Вами не правомерно.

Вы вправе требовать прекращения использования и выплаты компенсации в размерах предусмотренных ст 1301 ГК РФ в частности от 10 тыс руб до 5 млн

При этом требования предъявить нужно именно к лицу, разместившиму, а Авито в данном случае информационный посредник

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.