Добрый день, пожалуйста помогите разобраться мошенники ли это, срочно нужен товар из Европы, планирую заказать, но боюсь shop-abroad.ru

Добрый день,пожалуйста помогите разобраться мошенники ли это,срочно нужен товар из Европы,планирую заказать,но боюсь

shop-abroad.ru

  • CDDD2B17-2124-4556-B145-4EB1D3EE04BC
    .png
, Елена, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Такая фирма да есть, официально зарегистрирована

109559, РОССИЯ, Г. МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЛЮБЛИНО, БЕЛОРЕЧЕНСКАЯ УЛ., Д. 13, К. 1, ЭТАЖ 1, ПОМЕЩ. VI, КОМ 40, ОГРН: 1217700612194, Дата присвоения ОГРН: 14.12.2021, ИНН: 9723132333, КПП: 772301001, ДИРЕКТОР: Карманов Никита Александрович

Мошенники это или нет, сказать сложно однозначно. Возможно и они. Просите все документы, чтобы было потом куда и кому предъявлять суммы (чеки, квитанции и т.д.). Если они не поставят товар, то Вы вправе обратиться в суд или в полицию. В полиции будет проведена проверка в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В принципе сложно точно сказать, но сомнения связаны в первую очередь с данными системы whois, согласно которым

domain:        SHOP-ABROAD.RU
nserver:       alec.ns.cloudflare.com.
nserver:       erin.ns.cloudflare.com.
state:         REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person:        Private Person
registrar:     REGRU-RU
admin-contact: www.reg.ru/whois/admin_contact
created:       2022-11-16T06:39:21Z
paid-till:     2023-11-16T06:39:21Z
free-date:     2023-12-17
source:        TCI

собственником является физлицо, а создан домен только два месяца назад. Это вызывает определенное недоверие.

Сам сайт не содержит достаточной информации, а именно, реквизитов организации куда обращаться с претензиями, ее реквизиты также отсутствуют.

Ввиду этого не исключено, что этот сайт пустышка и возможно совершение в отношении Вас преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо, поняла.Они утверждают, что у них произошла смена юр.лица

Что такое произошла смена юрлица? Как это понимать? Такого понятия не существуе. Есть реорганизация в форме преобразования, выделения, разделения, присоединения.

А что такое смена непонятно. И каким было прошлое юрлицо в таком случае?

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

На сайте нет сведений о предприятии, ни адреса, ни реквизитов. Не ясно, куда обращаться в случае претензии.

Вполне возможно, что это мошенники — ст.159 УК РФ.

У ООО «Жозефина» ИНН 9723132333 КПП 772301001

с 14.12.2021 года уже 16 судебных исков, согласно сведений

ООО «Жозефина» Москва (ИНН 9723132333) адрес и реквизиты (rusprofile.ru)

1 исполнительное производство по сайту ФССП через арбитражный суд

Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц

Общая сумма задолженности: 20476.71 руб.

Не слишком обнадеживает.