Будут ли входить в такой стаж периоды по листу нетрудоспособности и дни очередного отпуска?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста! Женщине - 52 года, недавно выяснилось, что для выхода на пенсию по вредности не хватает стажа около года. Будут ли входить в такой стаж периоды по листу нетрудоспособности и дни очередного отпуска? Заранее спасибо!

, Ирина Тихонова, г. Вологда
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут