Добрый день Как я могу списать свои долги фссп по кредитам, долги на сумму 42000р

Добрый день

Как я могу списать свои долги фссп по кредитам, долги на сумму 42000р

Срок давности около 4х лет

И только буквально на днях арестовали карту

, Сергей, г. Краснодар
Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Надо выяснить на основании чего возбуждено исполнительное производство, после чего я готов Вас проконсультировать.

Если Вам необходима более подробная консультация (составление документов), Вы всегда можете обратиться в чате и получить оперативную юридическую помощь (услуга платная).

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.