В местной газете появилось интервью начальника муниципального отдела полиции

В небольшом городе в течение года было совершено несколько изнасилований и убийств на сексуальной почве. Вскоре по подозрению в этих преступлениях был задержан Карпов, учитель средней школы. В местной газете появилось интервью начальника муниципального отдела полиции. Он сообщил о раскрытии всех указанных преступлений, назвал Карпова виновным в их совершении, успокоил население и заверил, что преступник понесет заслуженное наказание.

Соответствуют ли высказывания начальника муниципального отдела полиции принципам уголовного судопроизводства?

, маргарита, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут