Анна, добрый день.
Тут нужно исходить из того, что забор также является объектом, который принадлежит кому-то на праве собственности и его использование для целей размещения рекламной продукции также предполагает наличие соглашения с собственником.
А следовательно, должен быть договор о распространении рекламы с собственником.
Второй момент, который следует учитывать — это соблюдение правил благоустройства территории по месту размещения рекламной продукции — допускается ли ими возможность размещения рекламы на заборе.
Так например, Решение Совета депутатов Одинцовского городского округа МО от 27.12.2019 N 11/13
«Об утверждении Правил благоустройства территории Одинцовского городского округа Московской области»
в ст. 28 определены требования к архитектурно-художественному облику территорий городского округа в части требований к внешнему виду ограждений.
https://docs.cntd.ru/document/545294037?marker=7SCBGI§ion=text
В свою очередь в силу Решения Совета депутатов Одинцовского городского округа МО от 27.12.2019 N 9/13
«Об утверждении Архитектурно-художественного регламента информационного и рекламного оформления зданий, строений, сооружений и объектов благоустройства Одинцовского городского округа Московской области»
docs.cntd.ru/document/570725420
На ограждениях разрешается размещение только информационных конструкций специального назначения в соответствии с требованиями настоящего Регламента.
Размещение иных средств размещения информации и рекламных конструкций на стационарных и временных ограждениях всех типов допускается, только если такое размещение предусмотрено первоначальным проектом самого ограждения.
Таким образом, использование забора для нанесения на него рекламы, допустимо в том случае, если это предусмотрено проектом данного забора.
В отсутствие такого проекта — реклама будет нанесена с нарушением действующего законодательства.
И в свою очередь, отступление от данных требований свидетельствует о нарушении ст. 5 ФЗ «О рекламе»
11. При производстве, размещении и распространении рекламы должны соблюдаться требования законодательства Российской Федерации, в том числе требования гражданского законодательства, законодательства о государственном языке Российской Федерации.
Поскольку такая реклама будет размещена с нарушением действующего законодательства.
Кроме того, всё зависит какую информацию будете размещать в качестве рекламы
см статью по ссылке : http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58968/c530355c76ec66b91be9125e07b0b2bafd370a08
Разрешение на рекламу выдается органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа на каждую рекламную конструкцию на срок действия договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции( 17 статьи 19 Федерального закона «О рекламе»)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58968/557f501dd14e1da00da85dd8d8429a8a456bb0f9/#:~:text=17.,%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D1%83%20%D