Подскажите, если я там не жила, с меня могут взыскать долг и в каком размере?

У меня постоянная регистрация в другом городе, где я не проживаю. Сейчас мне пришло уведомление, что местный суд прислал мне письмо. Удалось позвонить секретарю мирового судьи и спросить о чем речь - владелец квартиры, у кого прописана, не платит за коммунальные услуги и ЖКХ подало на него в суд. Подскажите, если я там не жила, с меня могут взыскать долг и в каком размере? Сумма задолженности - 143 тысячи.

, Катерина, г. Магнитогорск
Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Катерина.

Если вы там зарегистрированы по месту жительства, то могут.

Но иногда, можно уменьшить сумму взыскания, например, если есть возможность сделать перерасчёт по коммунальным услугам. Но это при наличии ряда причин.

Взыскание происходит в солидарном порядке, то есть долг не делится на части, а взыскивается со всех должников, пока будет не погашен.

Для более конкретизированного ответа необходимо больше данных.

Если понадобится помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.Услуги в чате платные.