Здравствуйте, если задержанного не отправили в Сизо до суда, могут ли его приговорить к реальному сроку в зале суда и задержать?

Здравствуйте, если задержанного не отправили в Сизо до суда, могут ли его приговорить к реальному сроку в зале суда и задержать? Обвиняемый свою вину признает. Ст 228 ч2. Спасибо заранее за ответ

, Мадина, г. Владикавказ
Игорь Чайкин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, часть 2 статьи 228 Уголовног кодекса Российской Федерации гласит:

Те же деяния (что и в части 1), совершенные в крупном размере
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Таким образом санкция данной статьи подразумевает лишение свободы, то есть реальный срок, что свидетельствует о возможности у суда назначить такой срок в установленных данной нормой пределах

Мадина
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо за ответ

Если будут вопросы, то обращайтесь. Спасибо.