Хотелось бы понять во-первых зачем подписывать еще контракт и так контрактнику, во вторых есть ли какие-то правовые документы которые распространяются только на моряков

Добрый вечер!!! Прошла информация, что из зоны проведения СВО всё-таки можно перевестись, но для контрактников ВМФ. Встал вопрос на основании какого документа это возможно, так как все это скрывается от солдат. У ребят есть основной контракт который действует до 2024 года. Но при переброске сил балтийского флота в зону СВО заставили подписать еще контракты. И теперь их продливают, становится вообще не понятно на каком основании. Хотелось бы понять во-первых зачем подписывать еще контракт и так контрактнику, во вторых есть ли какие-то правовые документы которые распространяются только на моряков. Заранее спасибо!!!

, Евгений, г. Белгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Евгений!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.