Если написать заявление какие статьи у него могут быть и легко ли добиться его изоляции от меня?

Встречалась с парнем два года, поднимал на меня руку( я несовершеннолетняя), ему 26. После очередного поднятие руки (фото имеется и его слова с извининениями за это тоже) решила расстаться. Он не даёт мне покоя. Все время угрожает, я стала реально опасаться за свою жизнь. Множественные оскорбления. Сейчас затронул моих родителей и там была полная клевета и оскорбления. Если написать заявление какие статьи у него могут быть и легко ли добиться его изоляции от меня?

, Анна, г. Саранск
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, привлечь молодого человека за применение физической силы скорее всего не получится, поскольку для этого необходимо пройти судебно-медицинскую экспертизу, в ходе которой зафиксируют телесные повреждения, фотографий не достаточно. Если у Вас имеются задокументированные угрозы (фотографии переписки, смс-сообщения и иное) и есть реальные основания переживать за свои жизнь и здоровье, то обращайтесь в отдел полиции по месту проживания, заранее прикрепив скриншоты и иные доказательства угроз.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы,