8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если написать заявление какие статьи у него могут быть и легко ли добиться его изоляции от меня?

Встречалась с парнем два года, поднимал на меня руку( я несовершеннолетняя), ему 26. После очередного поднятие руки (фото имеется и его слова с извининениями за это тоже) решила расстаться. Он не даёт мне покоя. Все время угрожает, я стала реально опасаться за свою жизнь. Множественные оскорбления. Сейчас затронул моих родителей и там была полная клевета и оскорбления. Если написать заявление какие статьи у него могут быть и легко ли добиться его изоляции от меня?

, Анна, г. Саранск
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, привлечь молодого человека за применение физической силы скорее всего не получится, поскольку для этого необходимо пройти судебно-медицинскую экспертизу, в ходе которой зафиксируют телесные повреждения, фотографий не достаточно. Если у Вас имеются задокументированные угрозы (фотографии переписки, смс-сообщения и иное) и есть реальные основания переживать за свои жизнь и здоровье, то обращайтесь в отдел полиции по месту проживания, заранее прикрепив скриншоты и иные доказательства угроз.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы,

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Или какие варианты могут быть?
В квартире 4 доли. Две по 7/100 несовершеннолетних детей, одна 36/100 бывшей супруги и 50/100 моя. В квартире проживает бывшая супруга, мне пришлось съехать. Дабы решить свой жилищный вопрос, я хочу продать свою долю 50/100. Бывшая супруга категорически против, ей там очень хорошо живётся. Естественно отказ от права выкупа, в органах опеки она оформлять не будет. Каковы мои действия? Писать письма и выжидать месяц? Или какие варианты могут быть?
, вопрос №4159859, Андрей, г. Москва
Семейное право
И как она должна написать заявление, чтобы организация не была виновата?
Здравствуйте, в дипломе об образовании родитель попросил написать имя не как в свидетельстве о рождении, она думала дочь будет получать паспорт Софью поменяют на Софии. Организация пошла ей на встречу. Но оказалось, по ее словам это долгая работа "изменение имени". И пришла в организацию, чтобы исправить диплом. Как это сделать организации? И как она должна написать заявление, чтобы организация не была виновата?
, вопрос №4159387, Попова Елена Викторовна, г. Липецк
Уголовное право
Ситуация была - пьяный мужчина, бегал по улице, стрелял вверх из пистолета охолощенного, приехала полиция, написали заявление на него чтобы приняли меры
Здравствуйте, мне предлагают деньги за то, чтобы я забрал заявление. Если я возьму деньги, типа как моральная компенсация, могут ли на меня уже написать заявление о вымогательстве? Ситуация была - пьяный мужчина, бегал по улице, стрелял вверх из пистолета охолощенного, приехала полиция , написали заявление на него чтобы приняли меры. Теперь звонят его дети, предлагают деньги
, вопрос №4157756, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Написала сразу заявление через госуслуги в ФССП, написала заявление на сайте ФССП, звонила много раз - пока
Добрый день! Месяц назад пришел на госуслуги долг на чужое лицо, который присвоили мне. На их практике они называют это дело двойником. Фио, регион прописки, год рождения, СНИЛС - это все у нас разное с должником. Совпадает инн, который они ошибочно указали на мой. Написала сразу заявление через госуслуги в ФССП, написала заявление на сайте ФССП, звонила много раз - пока все равно мне присылают долги и просят оплатить, с каждым днем долги больше, а судебные приставы попросту не отвечают на телефон. Вчера пришло уведомление об аресте счетов, они и до этого приходили, но там вот указаны счета должника. А теперь они указали счета моих карт, Сбербанка и альфа банка. И также указали, что якобы это счета являются имуществом должника. Я снова стала звонить, опять подала несколько заявление в ФССП, удалось дозвониться на горячую линию и поставить в известность, что мои счета хотят арестовать. Мне кроме как ждать - ничего не посоветовали, только дали разные номера (по которым я уже месяц звоню и ни разу никто не ответил) Что делать? Можно ли подать на них заявление, достучаться до них, чтобы убрали с меня эти чужие долги И также еще могу ли получить с них моральную денежную компенсацию за бездействие, и за мое потраченное время и нервы ? Помоги, пожалуйста
, вопрос №4157332, Лена, г. Москва
Уголовное право
Как понять под нормы какой статьи УК переквалифицировано наше дело?
Здравствуйте. Супруга возвращалась в метро с сыном с культурного мероприятия. Сын имеет инвалидность (диагноз РАС ). В метро в отношении нашего ребёнка неким молодцом были совершены ряд воспитательных действий. Супруга попыталась защитить сына, в ходе общения сообщила агрессору что ребёнок с особенностями. На что гражданин отреагировал с полным осознанием своей правоты сообщи супруге что ему пофиг и мол де вот так вот надо воспитывать детей. Супруга написала заявление в полицию, было заведено дело, сына в день написания заявления отвезли на освидетельствование в сопровождении сотрудника полиции. "Воспитателя" задержали. Было заведено дело. Со слов дознавателя подпадающее по квалификацию по 6.1.1 АПК. В дальнейшем произошла переюдиция в УК. Дознаватель вызывает супругу с сыном. Вопрос 1. как и на основании чего можно исключить несовершеннолетнего имеющего диагноз по психиатрии из следственных действий и дальнейшего его участия в уголовном процессе т.к. данные мероприятия и равно как лишний раз поездка в общественном транспорте психически для него травматичны, его опрос может так же запутать следствие? Неудачно попытался обратиться к психиатру( Сухаревская больница) по месту наблюдения сына с целью получить справку для следственных органов. Как понять под нормы какой статьи УК переквалифицировано наше дело?
, вопрос №4156923, Илья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 29.01.2023