8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие мои дальнейшие действия?

Пенсионный фонд отказал мне в досрочной льготной пенсии. Отказ в том что на вредном производстве у меня стаж 6 лет 2 месяца, то есть не хватает ещё 1 года 4 месяца. Но при заказе выписки о состоянии индивидуального лицевого счета на госуслугах у меня уже на конец октября 2022 года показано 7 лет и 3 месяца (что соответствует реальности). Как можно объяснить расхождение данных в выписке и в том что мне насчитали в отделении пенсионного фонда? И какие мои дальнейшие действия?

, Евгения, г. Нарьян-Мар
Екатерина Булыгина
Екатерина Булыгина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, первоначально подойдите на прием к сотруднику пенсионного фонда который сообщает вам данные о том, что вашего стажа не хватает и возьмите с собой выписку, которую получили на госуслугах и дополнительно подтверждение с телефона, что вам пришёл именно такой ответ на сайте госуслуг, и потребуйте объяснений, а также, при возможности, возьмите документы подтверждающие трудоустройство по месту вредного производства (справку о трудоустройстве в кадрах или бухгалтерии, копию трудового договора и т.п.).

Если сотрудник затрудняется и настаивает на своих данных, которые не соответствуют действительности, то пишите официальный запрос в своё отделение пенсионного фонда (заявление, где всё чётко указываете и прикладываете копии документов, подтверждающих стаж) и отправляете либо по почте, либо сдаёте в их канцелярию под штамп на своём экземпляре.

Дальше ждёте ответа, срок не должен превышать 30 дней (Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ) и смотрите ответ если, он так же вас не устраивает, то тут уже только оспаривать через суд (в течении 3-х месяцев с момента получения ответа).

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обжалуйте отказ в суд. Распечатайте себе выписку. А то потом может в Госуслугах появится другая, с другими данными. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
"Можно ли запросить информацию у ФССП о моих удержанных деньгах и расчете, и какой образец запроса я могу использовать?
"Можно ли запросить информацию у ФССП о моих удержанных деньгах и расчете, и какой образец запроса я могу использовать?"
, вопрос №4174442, татьяна, г. Москва
Военное право
Какие мои действия если на основании рапорта мне эти отпуска не предоставляют?
Я военнослужащий по контракту. Являюсь многодетным отцом и ветераном боевых действий. На основании фз-5 О ветеранах, фз-76 О статусе военнослужащих и Положения о порядке прохождения военной службы основной и дополнительный отпуск командование обязаны мне предоставить в любое удобное для меня время. Какие мои действия если на основании рапорта мне эти отпуска не предоставляют?
, вопрос №4174439, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как поступить в такой ситуации в правовом поле, какие мои дальнейшие действия?
расторжение контракта СВО по истечению срока контракта. 25.06.2023 года мной был заключен контракт об участии в СВО сроком на год. В феврале я получил ранение и находился в госпитале на территории РФ по май 2024. после госпиталя я находился в отпуске по ранению 30 суток. после отпуска я приехал в военную часть к которой прикомандирован и прохожу врачей для ВВК(очевидно, что по здоровью к продолжению службы буду годен). На данный момент срок контракта истек и я обратился к комбату для написания рапорта на увольнение связи с истечением срока контракта. На что он сказал "что контракт продляется автоматически, а рапорт о расторжении контракта надо было писать за два месяца до срока окончания контракта".. Сделать этого за 2 месяца я не мог, так как находился в госпитале в Москве без документов и связи, а моя воинская часть находится в г. Грозный - справки о нахождении в госпитале, выписные эпикризы имею. Сегодня 02.07.2024 я написал рапорт на расторжение контракта. Могут ли мне не подписать рапорт? Насколько законным будет отказ в подписании рапорта, либо оставление его без рассмотрения? на каком основании мне могут отказать ? как поступить в такой ситуации в правовом поле, какие мои дальнейшие действия ?
, вопрос №4174054, Клиент, г. Екатеринбург
Трудовое право
И какой срок годности у трудовой книжки, я имею ввиду, в каких случаях она меняется?
Здравствуйте, устраиваюсь в организацию работать врачом , скажите пожалуйста, можно ли мне завести новую трудовую книжку , или я могу пойти устроиться со своей старой трудовой книжкой ? Хотела ещё уточнить , ранее работала продавцом , это указано в моей трудовой книжке , если я буду оформлять новую книгу , то что я работала продавцом , тоже должно быть указано, или нет ? И какой срок годности у трудовой книжки , я имею ввиду, в каких случаях она меняется ?
, вопрос №4173910, Наталья, г. Курск
Защита прав работников
Я являюсь матерью одиночкой 2 несовершеннолетних детей, при вручили уведомление о сокращении, какие дальнейшие действия мои и какие выплаты мне положены
Я являюсь матерью одиночкой 2 несовершеннолетних детей, при вручили уведомление о сокращении, какие дальнейшие действия мои и какие выплаты мне положены
, вопрос №4173857, A TIMOSHINA, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.01.2023