Что мне в этой ситуации делать и как грамотно поступить?

Здравствуйте!! Заказала на сайте распродажи пуховиков пальто. Получила

и оплатила не сразу, через 2 недели, то есть сегодня на почте. Вместо пальто в посылке лежала кожаная куртка. Что мне в этой ситуации делать и как грамотно поступить?

, Екатерина, г. Москва

Добрый день, Екатерина! Напишите письменную претензию продавцу с требованием вернуть деньги или обменять товар. Вы имеете право на это в соответствии с законодательством о защите прав потребителей. В соответствии со статьей 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) «О защите прав потребителей», Вы имеете право либо обменять товар либо потребовать от продавца возврата денежных средств за некачественный товар.
Пишите в личные сообщения, помогу Вам грамотно составить претензию