Здравствуйте, скажите пожалуйста если послать почтой Россией заказным с уведомлением документы на возврат стандартный на детей в ФНС копию паспорта родителя, св.о рождении реб

Здравствуйте, скажите пожалуйста если послать почтой Россией заказным с уведомлением документы на возврат стандартный на детей в ФНС копию паспорта родителя, св.о рождении реб. св. о рост. бр. надо что то из этого заверять у нотариуса или копии подойдут. Ну и помимо я буду отсылать 2НДФЛ только я не знаю копии можно или оригинал

, Елена, г. Москва
Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Оригиналы направлять не нужно, они могут проверить данные через межведомственное взаимодействие. Однако советую вам подать документы через личный кабинет налогоплательщика.

Если вам помог мой ответ, оцените его пожалуйста.