Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать любое фото из Гугл фото, для создания своего ролика в не комерческих целях

Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать любое фото из Гугл фото, для создания своего ролика в не комерческих целях.

, Надежда, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Надежда!
Зависит от того какое именно фото Вы собираетесь использовать. Если речь о изображении конкретного человека, то нужно изучить обстоятельства размещения фотографии в сети «Интернет» и их законность. Если же просто речь об обычных изображениях, аудио- видео- записей, то по статье 1273 Гражданского Кодекса Российской Федерации согласие для использования не является обязательным.
С уважением,

Артем Гагикович!