Подскажите, куда обратиться, что бы разобраться в этом деле?

Здравствуйте, меня зовут Ирина.

Моего брата в Украине в июле 2022 арестовали как коллаборанта без весомых доказательств. Он не признаёт вину и требует коллегиальный суд и независимого эксперта. В чем ему отказывают.25.01.23 было очередное заседание, со слов мамы, он очень в плохом физичиеском психическом состоянии. На просьбу пригласить врача и оплатить обследование отказано, свидание не дают...

Удалось узнать из своих источников, что это дело рук мэра г.Баштанка. Адвоката сменить не удается, как только слышат фамилию, оказываются, со словами, что это "подстава"...

Подскажите, куда обратиться , что бы разобраться в этом деле?

02.02.23 очередное заседание, на котором даже гос.адвокат не будет присутствовать.

, Ирина, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ирина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.