Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Но этот один раз идет на каждую новую ступень образования или один раз в целом?

Добрый день! Я студент, заканчивающий 4 курс среднего профессионального образования. Хотел узнать, предоставят ли мне отсрочку от призыва в армию, если я пойду учиться на бакалавра?

В законе сказано, что отсрочка предоставляется только один раз. Но этот один раз идет на каждую новую ступень образования или один раз в целом?

, Егор, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Только один раз — имеют в виду, что Вы учились в колледже и воспользовались своим правом на отсрочку от призыва на военную службу.

 на каждую новую ступень образования или один раз в целом?

На каждый уровень образования не распространяется

Идет один раз.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,