Но этот один раз идет на каждую новую ступень образования или один раз в целом?
Добрый день! Я студент, заканчивающий 4 курс среднего профессионального образования. Хотел узнать, предоставят ли мне отсрочку от призыва в армию, если я пойду учиться на бакалавра?
В законе сказано, что отсрочка предоставляется только один раз. Но этот один раз идет на каждую новую ступень образования или один раз в целом?
Добрый день,
Только один раз — имеют в виду, что Вы учились в колледже и воспользовались своим правом на отсрочку от призыва на военную службу.
на каждую новую ступень образования или один раз в целом?
На каждый уровень образования не распространяется
Идет один раз.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,