Сколько будет стоить консультация по данному вопросу и как привлечь к ответственности за такую наглую ложь?

Добрый день!

Вожу сына в частный сад. Директор данного сада повысил стоимость абонемента,не предупредив за 2 недели до,как это написано в договоре. Дабы избежать ответственности за это, она теперь пытается ввести нас в заблуждение,якобы предупреждение было. При этом, у меня имеются доказательства её вранья. Намекает на то,что ей ничего не будет,потому что я случайно 19 января увидела информацию о повышении абонемента в сообществе VK и,мол, была в курсе. Сколько будет стоить консультация по данному вопросу и как привлечь к ответственности за такую наглую ложь? Так же,данный ИП не выдает чеки своим клиентам.

, Вера, г. Смоленск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Вера!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Вера
Клиент, г. Смоленск
Здравствуйте! А претензия пишется в свободной форме? Может ли Исполнитель отказать мне в ответе на эту претензию или вообще не принять ее? И еще, данную претензию может написать мой муж, если договор заключен на меня? Просто он хочет все дальнейшее решение данной ситуации взять на себя.

Самое главное направление претензии, а примет или нет не важно. Да, претензию можете написать в свободной форме.