Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Кто имеет право на наследство

умерла бабушка, завещание оформлено на меня, у бабушки осталась еще дочь инвалид на пенсии которая живет в санкт-питербурге в своей квартире. имеет ли она право на квартиру и какую часть?

04 Февраля 2014, 19:33, вопрос №358357 маша, г. Кириши
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Силин Виталий

    Дочь может рассчитывать на обязательную долю в наследстве, т. е. на 1/2 части, которая положена ей при наследовании по закону.

    04 Февраля 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Статья 1149 ГК РФ предусматривает, что право на обязательную долю в наследстве имеют нетрудоспособные дети наследодателя в размере не менее половины доли, которая причиталась бы при наследовании по закону. (т.е стоимость 1\4 части  квартиры)

    04 Февраля 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats