8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Актуален ли сейчас иск или это не принесёт результата?

Добрый день! Дтп в ноябре, виновник без осаго, сначала хотел возместить ущерб, но этого так и не произошло. Мы собрались подавать в суд и случайно узнаём что через месяц после аварии он умирает. Актуален ли сейчас иск или это не принесёт результата?

, Жанна, г. Тюмень
Владислав Семцив
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Виновник ДТП был собственник ТС? напишите мне в чат

0
0
0
0

Если виновник ДТП погиб, взыскивать ущерб придется с его наследников, которые отвечают по долгам наследодателя солидарно в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Солидарная ответственность наследников предполагает, что можно обратиться как ко всем наследникам сразу, так и к любому из них в отдельности — как полностью, так и в части долга.

Чтобы определить круг наследников, необходимо будет обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Для этого достаточно знать адрес регистрации погибшего виновника ДТП.

Для начала следует обратиться к наследникам напрямую с претензией. Само собой, никто из них платить не захочет. Тогда потерпевшая сторона вправе пойти в суд, расположенный по месту жительства наследника с исковым заявлением. Если цена иска не превышает 50 тыс. рублей, иск подается мировому судье. Все, что больше, рассматривает районный суд.

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Тюмень
Добрый день, да, виновник собственник. Он умер спустя месяц после аварии.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
Здравствуйте. В ноябре месяце 2023 года я купила в рассрочку обучение у одних блогеров, сумма которого составляет 97.000 рублей. Договор о рассрочке проводили через платформу «Мани-Фест», в котором указаны мои данные паспорта и карты. Обучение мне не принесло никакого результата и я захотела отказаться от него и вернуть часть денег, которые я заплатила, на что мне ответили, что в договоре написано, что отказаться можно только в течении первых двух недель обучения(когда у нас не было даже доступа к обучению и мы не знали, какую информацию нам дают). Далее я прекращаю учиться(т.к. обучение полная вода и обещанного не увидела, я была не удовлетворена информацией),а так же платить деньги, после чего, мне приходят смс, что мне направлена досудебная претензия за невыплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
, вопрос №4083401, Елизавета Мокрая, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга?
Я с братом имеем по 1/2 доли квартиры по наследству . Но я там не проживаю и не прописана , а у него сейчас долг 400000 рублей . Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга ?
, вопрос №4083141, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.01.2023