Мужа бывшего мобилизовали, положены ли нам выплаты какие либо?

Здравствуйте , мы с мужем в разводе . У нас 1 общий ребенок . Мужа бывшего мобилизовали , положены ли нам выплаты какие либо?

, Наталья, г. Иркутск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Наталья, здравствуйте!!!

В случае, если у Вас заключено соглашение об уплате алиментов, то оно продолжает действовать точно также, как и до этого.

Если его не было, то вы имеете право подать в суд на взыскание алиментов в размере 1/4 заработка и всех иных доходов, которые получает Ваш бывший муж.

 В соответствии со статьей 107 Семейного кодекса РФ:

Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

 Алименты присуждаются с момента обращения в суд в пределах трехлетнего срока с момента обращени