Я частично, что смог вернул кое кому часть предоплаты, и пиломатериалы есть напилиные в наличии, но всем не хватает, денег отдать обратно предоплаты нет, на данный момент

Здравствуйте.

Ситуация такая, у меня фирма.

Пилорама, продажа пиломатериалов.

Фирма официальная, бухгалтер, сотрудник.

Произошла ситуация, я купил лес у человека, и пока нет леса, человек постоянно оттягивает, так же есть люди у которых была взята предоплата за пиломатериал, грозятся написать заявление в полицию.

Я частично, что смог вернул кое кому часть предоплаты, и пиломатериалы есть напилиные в наличии, но всем не хватает, денег отдать обратно предоплаты нет, на данный момент.

Подскажите какие есть варианты, и что может быть, они говорят что мошенничество, но я же не обманул ни кого. Или может самому пойти в полицию, обьяснить ситуацию.

, Кирилл, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Произошла ситуация, я купил лес у человека, и пока нет леса,

 У Вас договор в письменной форме на его покупку был заключен?

Каким образом передали денежные средства за лес: путем перевода или наличными средствами?

Кирилл
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, наличными. Конечно нет ни какого договора, всегда покупал так. Без егаис итд, он дешевле.
Конечно нет ни какого договора, всегда покупал так

 Кирилл, вот это уже хуже. Получается, что никакого договора у Вас нет, а поставщик может отрицать факт договорных отношений и получения от Вас денег.

Попробуйте всё же обратиться в полицию, возможно, поставщик с испуга признает факт гражданско-правовых отношений.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я купил лес у человека, и пока нет леса, человек постоянно оттягивает
продажа пиломатериалов. Фирма официальная, бухгалтер, сотрудник.

 Кирилл,

с Вашей стороны точно никакого мошенничества нет, и доказывается это наличием договорных отношений с Вашим недобросовестным поставщиком.

может самому пойти в полицию, обьяснить ситуацию.

 Да, можно подстраховаться таким способом. Напишите заявление в отношении поставщика, пусть полиция разбирается в причинах непоставки товара.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, втом то и дело, что договора нет как такого во, всегда у него так покупал, без егаиса, так дешевле.